Новости

SIA "DMP" обслуживающая организация в Даугавпилсе.

 

Новости

Крупногабаритный мусор

Даугавпилсская полиция самоуправления напоминает жителям: запрещается класть ненужные крупногабаритные предметы и мусор в контейнеры для бытовых отходов, а также оставлять их рядом с ними.

Пункт 19 Обязывающих правил Думы № 16 “Правила обхозяйствования отходов в Даугавпилсском самоуправлении” гласит, что крупногабаритные отходы, образующиеся в домашних хозяйствах, собираются производителем или владельцем отдельно от других отходов и транспортируются в отдельные пункты или места сбора отходов – собственным транспортом или с помощью услуг предприятия по обхозяйсьвлванию отходов. Транспортировка таких отходов организуется отдельно, либо они помещаются в специально установленные контейнеры предприятия по обхозяйствованию отходов.
Мебель, бытовую технику и другие предметы, которые нельзя выбросить в мусорный контейнер, жители могут достаавить в пункт сбора сортированных отходов в микрорайоне Лигинишки.
Сбор строительных мусора и доставка на участок утилизации мусора «Cinīši» (с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00), оплатив их приемку по действующему тарифу, или заказав для них контейнер, который будет вывезен управляющим мусора за плату. Контейнеры можно заказать в SIA «AADSO» по улице 1.Pasažieru  4 в абонентском отделе или по телефону. 654 49033, 2 9636728.

В связи с тем, что на территории города возле мусорных контейнеров регулярно размещаются крупногабаритные предметы и отходы (к которым жители затем добавляют другие ненужные предметы, что приводит к образованию куч мусора), муниципальная полиция Даугавпилса спредь будет обращать особое внимание на подобные нарушения, возбуждая административное производство, а окончательное решение о наказании будет приниматься Административной комиссией Городского самоуправления.

В соответствии со статьей 43 (1) Закона об обхозяйствовании отходов, неучастие в организованном самоуправлением обхозяйствовании отходов наказывается предупреждением или штрафом в размере от десяти до ста пятидесяти штрафных единиц (EUR 50-750) для физического лица, а также от пятидесяти до трехсот штрафных единиц (EUR 250-1500) для юридического.

Последние новости

В жилом доме по адресу ул. Raiņa 1
В жилом доме по адресу Raiņa 1 начаты работы по утеплению фасадов дома
читать далее
В доме по адресу Aveņu 35
В доме по адресу Aveņu 35 начаты работы по благоустройству территории и строительству автостоянки
читать далее
В этом году в доме по адресу ул. Малу 5Б завершены работы по благоустройству территории и строительству автостоянки.
В этом году в доме по адресу ул. Малу 5Б завершены работы по благоустройству территории и строительству автостоянки.
Были проведены следующие строительные работы:
читать далее

Информация и вопросы

Куда звонить, если в доме произошла авария?
Если в доме произошла авария просим звонить круглосуточно по номеру телефона 206 111 10.
В каких числах высылаются ежемесячные счета?
Счета по предоставленным услугам подготавливаются и высылаются каждый месяц 10 - 15 числа.
Куда звонить, если есть вопросы по счетам?
Просим звонить по телефону 25144778.